Consiglio direttivo

Il Consiglio Direttivo è composto da un numero minimo di 5 membri a un numero massimo di 11 membri scelti tra i soci fondatori, ordinari e onorari. Membro di diritto del Consiglio Direttivo sono il Preside della Facoltà di Economia, Giuseppe Ciccarone (giuseppe.ciccarone@uniroma1.it) e il Presidente dell’Associazione.

Fanno le veci del Presidente in caso di assenza o impedimento due Vicepresidenti:  Andrea Perrone (andreaperrone@studioperroneddcc.it) e Pierluigi Testa (piero_testa77@yahoo.co.uk)

 

Gli altri componenti del Consiglio Direttivo sono:

Andrea Balelli  (andrea.balelli@gatti.pro)

Marco Brogna (marco.brogna@uniroma1.it)

Domenico Casalino (domenico.casalino@consip.it)

Sabina Mazza (sabina.mazza@uniroma1.it)

Marco Valerio Morelli (marco.morelli@mercer.com)

Vanni Resta (vanni.resta@fondazioneresta.it)