Consiglio direttivo

Il Consiglio Direttivo è composto da un numero minimo di 5 membri a un numero massimo di 11 membri scelti tra i soci fondatori, ordinari e onorari. Membro di diritto del Consiglio Direttivo sono il Preside della Facoltà di Economia, Fabrizio D’Ascenzo (Fabrizio.dascenzo@uniroma1.it) e il Presidente dell’Associazione.

Fanno le veci del Presidente in caso di assenza o impedimento due Vicepresidenti:

Sabina Mazza (sabina.mazza@uniroma1.it)

Pierluigi Testa (piero_testa77@yahoo.co.uk)

 

Gli altri componenti del Consiglio Direttivo sono:

Andrea Balelli (andrea.balelli@gatti.pro)

Marco Brogna (marco.brogna@uniroma1.it)

Domenico Casalino ( domenico.casalino.dc@gmail.com))

Corrado Gatti (corrado.gatti@uniroma1.it)

Marco Valerio Morelli (marco.morelli@mercer.com)

Vanni Resta (vanni.resta@fondazioneresta.it)